КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Шахты > УСЛУГИ > Прочее

Витражная мастерская "Iron Home"

Витражная мастерская "Iron Home"
О мастерской

Мастерская IronHome это небольшой семейный витражный цех. Основная наша работа заключается в изготовлении витражей и художественных изделий из стекла.

Будь то простая шкатулка, либо сложный обьемный витраж, мы относимся одинаково внимательно к любой работе. Настоящий витраж в технике Тиффани характеризуется тем, что его невозможно технологически упростить, либо автоматизировать. Все строится на кропотливейшем ручном труде и предельной аккуратности.

Каждая деталь будущего витража должна быть тщательно подобрана и аккуратно вырезана таким образом, чтобы узор стекла и его рельеф гармонировали с остальными деталями орнамента и общим видом в целом.

Отдельное направление в нашей работе - фьюзинг и лэмпворк. Фьюзингом называют технику запекания стекол в печах, а лэмпворк, это работа со стеклом в открытом пламени горелок. Обе технологии связаны с температурной обработкой стекла и позволяют создавать очень красиыве изделия, которые применяются не только в качестве деталей витражей, но и как самостоятельные работы - бижутерия, посуда, домашние аксессуары и т.п.

В работе с фьюзингом очень важно не только красиво выложить будущий орнамент, но и обеспечить совместимость спекаемых стекол во избежание растрескивания будущего изделия. Стекла могут спекаться в два, три и более слоев, образуя многослойные ажурные узоры, которые радуют глаз не только рисунком, но и объемом, достигаемым при использовании этой техники.

В работе с металлом мы используем традиционные и современные методы обработки стали и цветных металлов. Ковка, сварка, чеканка, пайка - вот неполный перечень способов, с помощью которых мы изготавливаем наши художественные изделия. Мы стремимся наиболее полно реализовать весь потенциал нашего опыта в работе со стеклом и металлом комбинируя эти два материала. Фьюзинговые вставки в кованые изделия, кованые обрамления витражей Тиффани, кованые светильники с витражным стеклом и многие другие изделия радуют нас и наших заказчиков. 

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Шахты, пер. Красный Шахтер, д.78, ТРК Максимум, 1-й этаж

Шахты, р-н ХБК, пер.Офицерский, 8/2

Телефоны:

+7 (988) 579-6811

EMail: master@ironhome.ru

Сайт: www.ironhome.ru

КАРТА

Вам будет Интересно: