КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Ростов-на-Дону > ТОВАРЫ > Прочее

Магазин рулонных штор и карнизов "Маркиз-Карниз"

Магазин рулонных штор и карнизов "Маркиз-Карниз"

Ничто не способно так подчеркнуть изысканный вкус хозяев дома и неповторимый стиль интерьера, как правильно оформленное окно. Оно должно не только соответствовать общей стилистике выбранного помещения, но и правильно выполнять свою ведущую роль: защищать комнату от навязчивого солнечного света, посторонних взглядов, создавать интимность и уют комнаты.

Современные материалы позволяют не ограничивать свою фантазию унылыми рамками типовых проектов. Приступая к оформлению оконного проема, Вы можете проявить свои самые смелые мечты и фантазии, присмотреться к новинкам, дополнить свой дом новыми тканями, расцветками, аксессуарами.

Рулонные шторы.

Рулонные шторы – передовое достижение современного искусства украшения окна. Это и невероятное удобство в повседневном использовании, и широкий функционал, и внешняя привлекательность. Они не только позволяют не перегружать интерьер помещения, но великолепно блокируют потоки излишнего солнечного света. Удивительно простые в использовании, обладающие широким выбором тканей и расцветок, рулонные шторы легко управляемы и, как правило, выбираются в точном соответствии с шириной декорируемого окна. Вы можете купить рулонные шторы, выполненные из соломы, хлопка или полиэстера, подобрав при этом рисунок, гармонирующий с общей стилистикой декорируемого помещения.

Гардины.

Если Вы решились остановить свой выбор на классической модели штор, особое внимание следует уделить подбору гардин, которые могут стать не только стильным дополнением украшения окна, но и служить самостоятельным способом декора. Гардины, как правило, выполняются из тонких, прозрачных или полупрозрачных тканей, закрывающих оконный проем по всей его ширине. Основной функцией этих штор является первичное рассеивание лучей света, именно поэтому очень важно обращать свое внимание на главное, как подобранная ткань, будь то тюль, вуаль, органза или даже кружево, будет играть при дневном или вечернем освещении.

Портьеры.

Еще одной невероятно важной составляющей любого комплекта штор являются портьеры, выполненные, как правило, из более плотных, не пропускающих свет тканей, нежели гардины. Они способны не только защитить комнату от света и холода, поступающего из окна, но и сформировать общую стилистическую направленность помещения. Именно отталкиваясь от этих направлений, различают функциональные и декоративные портьеры.

Ткань и рисунок выбранных портьер не должен вступать в конфликт с остальными элементами декора комнаты, эти параметры обязаны поддерживать общую направленность задуманной стилистики. Например, классический стиль приемлет жаккард, полоски или бахрому, хай-тек уважает металлический блеск и люверсы.

Текстиль портьер должен полностью соответствовать цветовому решению выбранной мебели и не обязательно сочетаться с оттенками обоев. Здесь не стоит бояться ярких контрастов, хуже будет, если Вы решите купить портьеры, сливающиеся с общей цветовой гаммой помещения.

Прежде, чем купить гардины, необходимо точно рассчитать параметры выбранного материала, ведь оптимальным соотношением ширины карниза и ткани является 2 или даже 2,5, именно такой коэффициент сборки позволяет сделать так, чтобы гардины максимально эффектно смотрелись на окне, для которого были предназначены.

Гардины бывают как основными, так и декоративными, являющимися дополнением окна, служащим сугубо эстетическим целям.

Цвет - невероятно важный параметр, способный либо украсить окно и гармонично вписать гардины в интерьерное решение помещения, либо, наоборот, испортить все впечатление от проделанной работы. Выбранный тон шторы должен отличаться от общей цветовой направленности помещения или выделяться контрастным пятном, внося стильный и модный акцент.

Карнизы.

Едва ли не ведущим элементом декора окна, требующим тщательного и продуманного подхода, являются карнизы. Именно на них впоследствии будет базироваться направленность всей сформированной композиции. Прежде, чем купить понравившиеся карнизы необходимо быть уверенным в том, что они буду максимально соответствовать и подчеркивать красоту пошитых штор.

Богатый выбор, предоставляемый заказчикам сегодня, позволяет не останавливаться на скучных пластиковых элементах. Вы можете купить карнизы, выполненные из дерева, кованые карнизы, металлические модели и даже специальные карнизы для детской спальни.

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 239

Телефоны:

+7 (863) 221-53-01

EMail: 2215301@gmail.com

Сайт: markiz-karniz.pro

КАРТА

Вам будет Интересно: