КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Ростов-на-Дону > УСЛУГИ > Прочее

Сварочные работы "Аргон-Дон"

Сварочные работы "Аргон-Дон"

Аттестованные сварщики-аргонщики выполнят для Вас сварку изделий из алюминиевых сплавов, нержавеющих сталей, пайку медных и стальных труб, а так же плазменную резку.

Будем рады помочь Вам!

Аргонная сварка

Сразу оговоримся, мы умышленно будем употреблять в дальнейшем повествовании словосочетание аргонная сварка, вместо правильного технического термина аргонодуговая сварка, только потому, что большинство граждан не утруждают себя изучением правописания сложных прилагательных в русском языке и упрямо продолжают называть данный вид сварки не иначе как аргонная сварка, и именно под этим именем осуществляют поиски в Интернете. Да простит нас могучий...

Вернемся однако к вопросам сварки.

Итак, что же такое аргонная сварка?

Это вид сварки в котором используется инертный газ аргон. Данный газ выполняет три основные функции: во-первых – защитная функция (аргон защищает сварочную ванну от вредного влияния кислорода воздуха), во-вторых – аргон является плазмообразующим газом (именно благодаря ему происходит поджиг и горение плазмы дуги) и в-третьих – тяжелые ядра аргона участвуют в дроблении окисных пленок металла.

Аргонная сварка производится как на постоянном (прямой и обратной полярности) токе, так и на переменном токе в зависимости от вида свариваемого металла. Именно поэтому, последнее время все чаще используются универсальные источники питания для аргонной сварки, в которых полярность и род тока переключаются одним нажатием кнопки.

На бытовом уровне аргонная сварка применяется для сварки алюминия и сварки нержавеющих сталейаргонная сварка / сварка алюминия / сварка нержавейки / сварка аргоном / аргоновая сварка / Ростов-на-Дону.

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Ростов-на-Дону, ул.Вавилова, 58

Телефоны:

+7 (909) 418-90-81

Сайт: www.argon-don.ru

КАРТА

Вам будет Интересно: