КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Ростов-на-Дону > КУЛЬТУРА > Театры

Народный театр восточной танцевальной драмы "Лила"

Народный театр восточной танцевальной драмы "Лила"
О театре

Народный театр восточной танцевальной драмы «Лила» - это творческое объединение детей, молодежи и взрослых, где обучают мимике, пластике, жестам и актерскому мастерству восточного танцевального искусства. Обращение к театру Востока – это не только способ познания мира, его многообразия и величия - это и поиски новых интересных форм профессионального ремесла и оригинальных решений.

Театр существует с 1991 года под руководством Владимира Фёдоровича Касаткина – кандидата философских наук, культуролога, востоковеда, организатора и режиссера театра.

Театр имеет несколько разножанровых направлений: 

• восточная танцевальная драма;

• танцы народов Востока; 

• индийский классический танец, стиль Бхаратанатьям;

• индийский народный танец;

• Болливуд;

• эстрадные танцы индийского кино.

Репертуар театра огромен и многообразен, он представлен такими драмами как: «Рамаяна», «Рамлила», «Моисей и фараон», «Звезда Вифлеемская», «Эстер», «Читрангода», «Сангай - танцующий олень Манипура», «Хождение за три моря» и многие -многие другие. 

В стенах ДК Ростов-Досуг театр «Лила» ежегодно проводит фестивали индийского искусства, на которых ростовские зрители знакомятся с танцевальным искусством профессиональных индийских артистов и творческих коллективов индийского танца Ростова-на-Дону, области и других городов России.

Народный театр «Лила» ведет активную переписку и сотрудничество со многими зарубежными культурными центрами и организациями Индии, по приглашению которых коллектив трижды посетил Индию и выступал с концертными программами в различных городах.

Театр гордится своими участницами, которые прошли и проходят обучение индийскому танцу в Индии. 

За огромное мастерство, артистизм, пропаганду искусства Востока, за большую концертную деятельность театр восточной танцевальной драмы «Лила» с 1999 года по праву носит почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Ростов-на-Дону, ул.Шаумяна, 57-59

Телефоны:

 +7 (863) 240-72-24

+7 (863) 240-21-62

+7  (903) 432-85-15

EMail: lunarfish@yandex.ru

Социальные сети: vk.com/leela_rostov

КАРТА

Вам будет Интересно: