КУЛЬТУРА
ТРАНСПОРТ
ДОСУГ
СПОРТ
ДЛЯ ГОСТЕЙ
НЕДВИЖИМОСТЬ
ТОВАРЫ
УСЛУГИ
ПРЕДПРИЯТИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
СЛУЖБЫ
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
ЗАМЕТКИ
ДОБАВИТЬ НА САЙТ

Батайск > УСЛУГИ > Прочее

Изготовление тактильных табличек "Доступная Среда"

Изготовление тактильных табличек "Доступная Среда"

Тактильные (рельефные) таблички, знаки и мнемосхемы

  Специальные рельефные тактильные (плоско-выпуклые) средства передачи информации. Для обеспечения доступности учреждения для инвалидов по зрению необходимо оснащение территории и помещений учреждения специальным комплексом рельефных тактильных изделий, обеспечивающих слабовидящим и незрячим людям тактильную доступность важной информации. Для этого используют набор специальных тактильные изделийкоторые должны производиться в соответствии с утвержденными ГОСТами, СНиПами и Сводами прав... Читать далее

Знаки доступности

Тактильно-визуальные знаки доступности информируют о доступности территории, зданий и помещений учреждения для людей с инвалидностью. Выполнены в виде табличек или наклеек. Размещаются при входе на территорию и в здание учреждения, а также на тех помещениях, на которых важно указать специальные возможности.

Информационные и предупреждающие знаки

Информационные и предупреждающие знаки служат для того, чтобы посетители с инвалидностью, а также другие маломобильные группы населения могли быть проинформированы о значимых для них возможностях и препятствиях, имеющихся в учреждениях на пути их следования.

Парковка для инвалидов

Территория каждого учреждения должна быть оборудована специальными парковочными местами для людей на инвалидных колясках, выполненными в соответствии со стандартами ГОСТ. Важными составляющими парковочных мест для людей с инвалидностью является увеличенная ширина машиноместа (не менее 3,5 метра), специальный знак «Парковка для инвалидов», а также специальная разметка на асфальте, сделанная черной и желтой красками по трафарету.

Автоматические открыватели дверей

Легкий доступ в здание посредством автоматического привода двери

 Существенно облегчают доступ в здание

 Не требуют замены дверей

 Питаются от бытовой электросети 220 вольт

Системы вызова помощника

Предназначены для дистанционного вызова помощника (сотрудника учреждения) при любых затруднениях или вопросах. Система вызова помощника состоит из кнопки вызова и приемника. Кнопка подает сигнал, приемник показывает место, откуда поступил сигнал. Ниже приведен оптимальный вариант решения  – беспроводная система “Пульсар”, а также различные виды элементов системы.

Противоскользящие покрытия

На прилегающей территории, на входе в здание, в ряде мест внутри здания (например, скользкий кафельный пол) устанавливаются противоскользящие покрытия на поверхности и ступени, предохраняющие посетителей от любых случаев падения / скольжения. Люди с инвалидностью имеют повышенный риск падения, поэтому противоскользящие покрытия – обязательный элемент формирования доступной среды.

КОНТАКТЫ

Адрес расположения:

Батайск, ул.Котова, д.24, корп.2, офис 2

Телефоны:

+7 (863) 209-83-16

EMail: sales@dostsreda.com

Сайт: dostsreda.com

КАРТА

Вам будет Интересно: